Умеренное тепло, которое недавно вернулось в Краснодарский край, не дает Черному морю остывать. Его температура держится на уровне +13 градусов. Азовское море, глубина которого меньше, стало активно прогреваться.
По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на утро 23 апреля, Черное море теплее всего – до +13 градусов – у берегов Геленджика, Новороссийска и Анапы. Температура воды в Сочи и Туапсе составляет +12.
Максимальная температура Азовского моря – до +16 градусов – по-прежнему держится в Ейске. На градус прохладнее вода в Приморско-Ахтарске. До +13 зафиксировано в Темрюке.
Напомним, до +15 градусов и выше поднимется температура воды в Черном и Азовском морях уже в конце апреля - начале мая. Об этом рассказал кандидат географических наук, доцент факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ им. В. И. Вернадского Игорь Вахрушев.
Как сообщалось ранее, весна, даже перевалив за экватор, остается в Краснодарском крае капризной и непостоянной. Кратковременные дожди, которые могут прошуметь точечно, усилятся и охватят более обширную территорию региона. 23 и 24 апреля действует штормовое предупреждение. Вновь устремятся вниз и столбики термометров.