По данным «Яндекс Погоды», в субботу, 26 апреля, в Краснодаре будет облачно с прояснениями, осадки не предвидятся. Утром температура составит +12+14 градусов, днем сохранится на уровне +15+16, а ночью похолодает до +11+12°. Ветер умеренный, с порывами до 7 метров в секунду.
В воскресенье, 27 апреля, погода будет пасмурной, в первой половине дня ожидается дождь. Утром температура воздуха составит +10+11 градусов, днем сохранится на уровне +12+13, а ночью похолодает до +5+6. Скорость ветра составит около 5 метров в секунду.
Среди российских городов-миллионников самую теплую погоду в выходные можно ждать в Красноярске - здесь температура воздуха прогреется вплоть до +24°С. Высокие показатели также ожидаются в Волгограде и Самаре.
Холоднее всего в эти выходные будет в Нижнем Новгороде. Здесь температура опустится вплоть до -1 градуса. Низкие показатели ожидаются также в Казани и Воронеже.
Напомним, ночью и утром 28, 29 и 30 апреля местами в Краснодарском крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0-3 градуса.