С 26 по 28 апреля с 11.00 до 13.00, с 20.00 до 23.00 запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской военно-морской базы в акватории морского порта Новороссийск. Об этом сообщает Муниципальный центр управления города в своем Telegram-канале.
Военные отработают практические действия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов с выполнением практических стрельб из артиллерийской установки с молов Военной гавани.
Напомним, учения по отражению атак БПЛА проходят в Новороссийске с регулярной периодичностью. Жителей и гостей города предупреждают о них заранее во избежание паники из-за громких звуков стрельбы.
Накануне в акватории морского порта Туапсе и на подходах к нему закрыли движение судов и маломерных плавательных средств из-за проведения учений. Жителей и гостей города призвали соблюдать спокойствие.