Кубанские Новости

Учения со стрельбами пройдут в акватории морпорта Новороссийска 29 апреля

Учения со стрельбами пройдут в акватории морпорта Новороссийска 29 апреля
Фото: Пресс-служба администрации Новороссийска
Военные будут применять артиллерийскую установку для отработки действий по отражению атак БПЛА и безэкипажных катеров.

Учения по отражению атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и безэкипажных катеров пройдут в акватории морпорта Новороссийска 29 апреля. Военно-морская база города-героя будет отрабатывать практические действия по ликвидации вражеских беспилотников в период с 11:00 по 13:00 и с 20:00 по 23:00. Об этом предупредили в муниципальной администрации.

Во время учений военные будут использовать артиллерийскую установку.

Информация от НВМБ : В период с 11.00 до 13.00 и с 20.00 по 23.00 29 апреля 2025 г. запланировано проведение учения с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта Новороссийск. В ходе проведения учения будут отрабатываться практические действия по отражению нападения безэкипажных катеров и БПЛА с выполнением практических стрельб из артиллерийской установки с молов Военной гавани.

Напомним, учения по отражению атак БПЛА проходят в Новороссийске с регулярной периодичностью. Жителей и гостей города предупреждают о них заранее во избежание паники из-за громких звуков стрельбы.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies