Кубанские Новости

«Маевка 2025»: музыкально-гастрономический фестиваль пройдет в центре Краснодара

«Маевка 2025»: музыкально-гастрономический фестиваль пройдет в центре Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Гулянья развернутся на Пушкинской площади с 1 по 11 мая.

Музыкально-гастрономический фестиваль «Маевка 2025» пройдет с 1 по 11 мая в кубанской столице на Пушкинской площади. Посетители всех возрастов смогут насладиться гастрономическими шедеврами от шеф-поваров города, проявить таланты в спортивных состязаниях и танцах, а также раскрыть творческий потенциал на мастер-классах. Для самых маленьких посетителей будет работать аттракционы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Так, 1 мая в 13.00 пройдет кулинарное шоу, во время которого планируется установить рекорд Юга России. Мастера приготовят на открытом воздухе 20-метровую шаурму с двадцатью видами соусов.

С 14.00 до 17.00 все желающие смогут принять участие в бесплатных мастер-классах ремесленников. Затем состоится концерт с участием краснодарских кавер-групп.

2 мая на площади пройдут спортивные состязания, мастер-классы по зумбе и для детей - по рукоделию. Завершат день выступления краснодарских музыкантов.

3 мая посвятят самым младшим участникам фестиваля. Программу составят детские концерты с песнями и танцами творческих объединений города. А также спортивные активности и мастер-классы ремесленников.

4 мая пройдет под знаменем дворовых игр. Краснодарцев ждут спортивные соревнования и увлекательные конкурсы для всей семьи. Вечером на главной сцене состоится праздничный концерт.

8 мая - день в стиле ретро. Зрители увидят выставку ретро-автомобилей, со сцены будут звучать песни прошлых лет.

9 мая в 13.00 пройдет бесплатная дегустация солдатской каши на полевой кухне. В течение всего дня коллективы будут исполнять военные песни. Также перед зрителями развернется зрелищное шоу - кулачные бои спортсменов федерации традиционных видов спорта «Двуглавый Орел». Кроме того, посетители смогут освоить азы тактической медицины.

В 19.00 - флешмоб «Победный вальс», где все гости смогут станцевать в честь Великой Победы.

В 20.00 состоится акция «Свеча Памяти». Гостям раздадут две тысячи зажженных свечей, память павших почтят минутой молчания.

10 мая мероприятия также посвятят 80-летию Великой Победы. На площади продолжатся мастер-классы по кулачным боям и тактической медицине.

В краснодарских парках для горожан также подготовили концертные программы творческих коллективов, выставки, мастер-классы, литературно-музыкальные гостиные, а также игровые программы для детей.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies