Кубанские Новости
Общество
Ксения Плесовских

Политолог уверен, что период доступных иномарок закончился

Отечественные автодилеры не упустят своего.

Русские автодилеры не упустят шанса воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы извлечь дополнительную выгоду от автовладельцев, желающих приобрести иностранные автомобили.

Хотя геополитическая напряженность постепенно снижается и иностранные автопроизводители, вероятно, вскоре возобновят свою деятельность на российском рынке, цены на их автомобили вряд ли порадуют потребителей. Об этом заявил политолог Вадим Сипров в интервью изданию «АиФ».

По его мнению, корейские и японские компании, скорее всего, станут первыми, кто вернется на рынок. Однако с момента их ухода ситуация в России изменилась, и новички столкнутся с серьезным противодействием со стороны лоббистов китайского автопрома, а также с нежеланием российских производителей усиливать конкурентную борьбу.

Эксперт уверен, что русские дилеры, осознавая высокий спрос на иномарки, постараются увеличить свою прибыль, выставляя завышенные цены.

«Полагаю, трудно даже представить, какие будут цены в будущем», — отметил он. Политолог также добавил, что, к сожалению, времена доступных и качественных японских и корейских автомобилей остались в прошлом. Это объясняется как действиями лидеров этих стран, так и объективными экономическими причинами. Глобальная нестабильность способствует росту цен, превращая автомобиль из необходимого транспортного средства в предмет роскоши.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies