В Краснодаре в разгаре сезон майских пикников.
- Прошу жителей и гостей города помнить, что в крае действует особый противопожарный режим! - написал мэр Краснодара Евгений Наумов в своем Telegram-канале.
С каждым днем будет становиться все теплее, и безобидная искра может привести к пожару. В связи с этим запрещается готовить пищу на открытом огне в лесной местности, разводить костры, сжигать мусор, сухую растительность, траву, листву и другие отходы.
- Пожарить шашлыки можно в оборудованных зонах трех краснодарских парков: им. 30-летия Победы, на Старой Кубани и в Рождественском. И ни в коем случае - на балконе жилого дома! Давайте уважать природу, друг друга и труд наших спасателей! - призвал глава краевого центра.
О любом задымлении и возгорании необходимо сообщать по телефону 112.
Напомним, в Краснодарском крае действует особый противопожарный режим. Такие меры вводят ряд ограничений, необходимых для предупреждения природных возгораний в лесах, окрестностях и внутри населенных пунктов, на сельхозполях и пастбищах.