Кубанские Новости

Группировку водолазов для сбора мазута после ЧС с танкерами увеличат до 159

Группировку водолазов для сбора мазута после ЧС с танкерами увеличат до 159
Фото: t.me/opershtab23
Группировку водолазов для поиска и подъема мазута, а также мониторинга затонувших частей танкеров после крушения в Керченском проливе увеличат до 159 человек.

Сводная группировка водолазов увеличена более чем на 40 человек и по состоянию на сегодняшний день достигла 125 человек — в апреле она составляла 80 человек. В дальнейшем группировку усилят до 159 человек, из которых 153 специалиста продолжат уборку мазута с грунта, а шесть человек будут задействованы для мониторинга затонувших частей танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Отмечается, что работа водолазов по поиску и подъему мазута на побережье Анапы и Темрюкского района продолжается в зависимости от погоды. Кроме того, в работе по подъему мазута задействованы шесть судов и восемь эжекторных установок, пишет ТАСС.

- Продолжается подготовка к проведению работ первого этапа установки коффердамов над затонувшими фрагментами танкеров. В частности, проведены геологические и проводятся инженерные изыскания, начато изготовление металлоконструкций самих сооружений, — отметили в правительстве.

Ранее в МЧС России сообщили, что на пляжах Анапы и Темрюкского района на 19 участках водолазами совершено 4 089 спусков, обследовано более 4,8 тыс. квадратных метров дна, собрано свыше 361 тонны мазута.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies