В «Ростехе» начали предоставлять страховку от атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Она предназначена для воздушных судов. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.
– Авиационные риски начала страховать некоммерческая организация "РТ-Взаимное страхование", входящая в госкорпорацию "Ростех". Авиастроительные предприятия смогут возместить ущерб, если он возникнет в ходе испытательных полетов воздушных судов или в результате других инцидентов, включая атаки беспилотников, – говорится в сообщении.
Новый вид услуг направлен на полную защиту средств авиации независимо от вида полученных повреждений. Так, под страховой случай могут попасть как мелкие поломки, так и крупные повреждения, вплоть до полного разрушения.
– Страхование может включать в том числе военные риски, например связанные с атаками беспилотников, – цитирует пресс-служба госкорпорации директора предоставляющей страховку компании Дениса Конивецкого.
Ранее холдинг «Росэл» госкорпорации «Ростех» разработал систему «Солярис НС» для защиты от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).