Кубанские Новости

Частицу Вечного огня из Москвы доставили в Краснодар

Частицу Вечного огня из Москвы доставили в Краснодар
Фото: Михаил Ступин
Частичка Вечного огня от Могилы неизвестного солдата в Александровском саду в Москве прибыла в Краснодар.

Частичка Вечного огня от Могилы неизвестного солдата в Александровском саду в Москве прибыла в Краснодар. Ее доставили в составе автоколонны. Далее лампадки с огнем будут переданы во все муниципальные образования региона.

Фото: Михаил Ступин

Это событие стало частью масштабной патриотической акции Народного фронта «Огонь памяти», которая приурочена к годовщине Великой Победы.

- Огонь Победы с Могилы Неизвестного Солдата в Москве прибыл в 21 страну мира, 132 города России. А сегодня – и в Краснодар. Это символ памяти о героях Великой Отечественной войны, о наших дедах и прадедах, - написал в своем телеграм-канале глава Краснодара Евгений Наумов. - На Главной городской площади руководитель регионального исполкома Народного фронта, кавалер Ордена Мужества Фёдор Геращенко передал Огонь Памяти всем 44 муниципалитетам Кубани. Наша частица огня направилась в штаб «Поста №1». Пусть огонь горит для победителей и для Победы! Вечная память героям!

Напомним, что акция «Огонь памяти» стала по-настоящему всенародной ежегодной традицией. В этом году она проводится уже в девятый раз. При этом география акции становится все обширнее. Так, в 2024 году частички Вечного огня были доставлены в 14 стран, а в год 80-летия Победы доставят уже в 21. Кроме того, лампады со священным пламенем прибудут в 131 город из 54 регионов России.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies