Кубанские Новости

Грозовые дожди и до +23 градусов: какой будет погода в Краснодарском крае 9 мая

Грозовые дожди и до +23 градусов: какой будет погода в Краснодарском крае 9 мая
Фото: Антон Приходько
В праздничный день на Кубани не обойдется без осадков, но пройдут они местами.

Вторые длинные майские выходные начнутся дождями. Местами пройдут сильные осадки. Возможен град. При грозе – порывистый ветер. В праздничный день также велика вероятность локальных дождей. Столбики термометров покажут от +18 до +23 градусов.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 7 мая будет от +8 до +13 градусов, днем – от +21 до +26, у Черного моря – от +17 до +22. В утренние часы может опуститься туман. На основной территории края обойдется без существенных осадков. Лишь в юго-восточных районах ожидается кратковременный дождь. Во второй половине дня – сильный.

В ночь на 8 мая термометры покажут от +9 до +14 градусов, днем – от +18 до +23, на побережье – от +15 до +20. В течение суток местами по краю прольются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой градом и порывистым ветром до 20 метров в секунду.

В ночь на 9 мая – от +7 до +12 градусов, днем – от +18 до +23. Местами возможен кратковременный дождь с грозой.

Как сообщалось ранее, штормовое предупреждение по сильным грозовым дождям, которые могут сопровождаться градом, действует в юго-восточной части Краснодарского края 6 и 7 мая. Непогода ожидается во второй половине дня. А уже 8 мая мощные осадки пройдут по всей территории региона.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies