- На территории Новороссийска отменен сигнал ракетной опасности, - сообщил глава города Андрей Кравченко в своем Telegram-канале.
Сегодня около 21.45 в городе завыли сирены. Жителей предупредили о воздушной тревоге. Горожан призвали сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями.
Напомним, российская ПВО уничтожила в ночь на 3 мая 47 беспилотников ВСУ над Краснодарским краем. Над Черным морем ликвидированы 11 вражеских ракет, в акватории – 14 безэкипажных катеров. В Новороссийске повреждения при атаке беспилотников ВСУ получили более 190 квартир. В результате пострадали пять человек. Семья из четырех человек, которая приехала из Ростова-на-Дону, была госпитализирована. Лечение они будут проходить в Краснодаре. Еще один пострадавший – местный житель. Он получил медицинскую помощь на месте.