В Геленджике в День Победы раздали 5,5 тысяч порций солдатской каши в рамках масштабной одноименной акции. Она проходит в различных точках города-курорта и сельских округах муниципалитета в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
– Для всех желающих в городе-курорте сегодня организовали полевую кухню. Масштабная акция «Солдатская каша» прошла в различных точках Геленджика и сельских округах. Жители и гости курорта смогли попробовать традиционное сытное блюдо, приготовленное по всем правилам армейской кулинарии, – говорится в сообщении администрации Геленджика.
Напомним, в Геленджике проходят тематические мероприятия к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая в городе запланированы муниципальный фестиваль героико-патриотической песни «Я пою тебе, моя Родина», праздничный концерт, программу которого подготовил Дворец культуры города-курорта. Также в Геленджике прошли патриотический музейный квартирник «И в стихах и в камне», автопробег «Победа» и акция «Стихи Победы».