Так, 10 мая спасатели вылетали в район приюта «Водопадный» Лагонакского нагорья. При падении со скального участка травмы головы и спины получил 12-летний ребенок, требовалась срочная транспортировка в больницу, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.
Спасатели совместно бортом вертолета Ка-32 эвакуировали пострадавшего с горного приюта на базу Южного РПСО в Сочи. Там пострадавшего, жителя Республики Адыгеи, передали врачам скорой помощи.
На прошлой неделе спасатели Краснополянского подразделения выезжали на склон горы Ачишхо к Хмелевским озерам - помощь потребовалась 22-летнему туристу. По телефону он рассказал, что на обратном пути от озера он почувствовал сильную боль в колене и уже не мог идти самостоятельно.
Сотрудники МЧС России оказали молодому человеку доврачебную помощь и на служебном автомобиле спустили по грунтовой дороге в поселок Красная Поляна. Турист отказался от госпитализации.