Летчик-космонавт Олег Артемьев показал, как выглядит Черное море с борта Международной космической станции. Видео, приуроченное ко Дню Черноморского флота ВМФ России, он опубликовал 13 мая в своем телеграм-канале.
- 13 мая – День Черноморского флота ВМФ России – праздник, который отмечается в нашей стране в честь создания Черноморского флота! Сегодня мы чествуем доблестных воинов, несущих службу на просторах Черного моря и защищающих нас днем и ночью. От всей души поздравляю с праздником и желаю, чтобы ваша жизнь сияла успехами, как звёзды на ночном небе. Крепчайшего здоровья и семейного счастья! Ну, и маленький космический подарочек – Черное море с борта МКС, - написал в своем телеграм-канале Артемьев.
Как сообщалось ранее, летчик-космонавт Олег Артемьев показал, как выглядит озеро Абрау под Новороссийском с борта Международной космической станции. А его коллега Константин Борисов показал из космоса Геленджик.