Вернулись еще 307 военнослужащих, находившихся в плену на подконтрольной киевскому режиму территории. Об этом сообщило Минобороны РФ.
– 24 мая, в соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 16 мая в Стамбуле, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены ещё 307 российских военнослужащих. Взамен переданы 307 военнопленных ВСУ, – говорится в сообщении оборонного ведомства.
Сейчас российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь. Им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. В ближайшее время их отвезут в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны РФ.
Инициированный российской стороной масштабный обмен в дальнейшем будет продолжен.
Отмечается, что вернувшиеся российские военнослужащие уже созвонились с родными. С бойцами пообщался заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.
Ранее в рамках обмена пленными с Украиной в Россию вернулись 270 военных и 120 гражданских лиц.