Мужчина катался на мотоцикле в горно-лесистой местности возле поселка Ильич резко почувствовал себя плохо. Ему удалось обратиться за помощью.
По сообщению диспетчера службы 112, работники скорой помощи не смогли подъехать к мужчине на автомобиле из-за сложного рельефа местности. Пострадавшему понадобилась эвакуация, и на помощь пришли спасатели.
- Они подъехали на машине так близко, насколько это было возможно, дальше продолжили путь пешком вместе с фельдшером скорой помощи, - сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».
На месте мужчине оказали первую медицинскую помощь, после чего его транспортировали на носилках до кареты скорой помощи.
Ранее в Сочи двое местных жителей 31 и 33 лет хотели спуститься с Орлиных скал к Агурским водопадам. Они перешли через слияние рек Агуры и Агурчика и пошли по грунтовой дороге, идущей под опорами ЛЭП. Поняв, что заблудились, позвонили спасателям. При помощи звуковых сигналов специалисты МЧС России обнаружили заблудившихся сочинцев и вывели их в безопасное место.