Кубанские Новости

50 тыс. рублей за убитую собаку отсудил у соседа житель Краснодарского края

50 тыс. рублей за убитую собаку отсудил у соседа житель Краснодарского края
Фото: ru.freepik.com
Житель Кореновского района отсудил у соседа компенсацию за погибшую чихуахуа.

В Кореновский районный суд с исковым заявлением обратился житель станицы Дядьковской. Он просил суд взыскать с сосед компенсацию за причиненные ему моральные страдания, связанные с гибелью собаки породы чихуахуа.

В обоснование своих требований истец указал, что с 2020 года в его семье проживала собака по кличке Каспер, которая была всеобщей любимицей. 20 ноября 2024 года пес находился возле калитки домовладения мужчины. В это время сосед открыл ворота и выпустил свою охотничью собаку, которая напала на Каспера. От полученных рваных ран чихуахуа погибла, а ответчик просто наблюдал за происходящим со стороны.

- В суде последний заявил, что неоднократно предупреждал соседей, чтобы они не выпускали свою собаку, так как она «нервировала» его пса, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд, рассмотрев материалы гражданского дела, суд решил исковые требования удовлетворить, взыскав с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей за причиненные страдания, связанные с гибелью собаки.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies