Кубанские Новости

Более 160 украинских беспилотников сбили ночью на Россией

Более 160 украинских беспилотников сбили ночью на Россией
Фото: Минобороны РФ/архив
В ночь на 2 июня девять регионов подверглись атаке дронов ВСУ.

В период с 20.10 мск 1 июня до 02.00 2 июня дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 162 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщает Министерство обороны РФ в своем Telegram-канале.

Так, 57 БПЛА сбили над Курской областью, 31– над Белгородской, 27– над Липецкой, 16– над Воронежской, по 11 – над Брянской и Рязанской областями, шесть – над Орловской, два – над Крымом и один – над Тамбовской.

Накануне вечером за 45 минут силы ПВО уничтожили 53 украинских дронов самолетного типа. ВСУ пытались атаковать Курскую, Белгородскую, Брянскую и Орловские области.

Кроме того, 1 июня киевским режимом был совершен теракт с применением FPV-дронов в отношении военных аэродромов. Так, в Ивановской, Рязанской и Амурской областях все террористические атаки были отражены. В Мурманской и Иркутской областях в результате запуска FPV-дронов с территории, находящейся в непосредственной близости от аэродромов, произошло возгорание нескольких единиц авиационной техники.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies