При земляных работах на кладбище рабочие нашли подозрительный металлический предмет. Прибывшие на место специалисты Росгвардии установили, что это авиационная бомба ФАБ-2,5 времен Великой Отечественной войны. Обследовав местность, саперы извлекли из земли еще 38 аналогичных боеприпасов весом от 10 до 50 килограммов, сообщили в пресс-службе регионального управления федерального ведомства.
Опасные находки вывезли на удаление от жилого сектора и уничтожили.
Напомним, в мае специалисты регионального управления Росгвардии обследовали и уничтожили снаряды времен Великой Отечественной войны, найденные на пустыре за гаражами в Ейске. Опасные предметы были обнаружены во время уборки территории в районе улицы Шмидта. Получившая информацию о находке группа разминирования ОМОН «Пластун» прибыла на место и установила, что это 30 мм снаряды к зенитной установке периода Великой Отечественной войны. Росгвардейцы вывезли арсенал в карьер и уничтожили.
В конце мая снаряд времен Великой Отечественной войны был обнаружен во время проведения сельскохозяйственных работ на виноградном поле в Темрюкском районе.