Площадь возгорания на мусорном полигоне в Темрюке в Краснодарском крае сократилась с 800 кв. м до 550 кв. м.
- В настоящее время открытого горения не наблюдается, есть тление на площади 550 кв. м, задымление, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Уточняется, что участки тления засыпаются грунтом. К ликвидации привлечены 15 человек и 11 единиц техники от МЧС. Накануне сообщалось, что тушение ведется силами организации, эксплуатирующей объект.
Напомним, 6 июня местами в северо-западных районах Краснодарского края ожидается высокая пожароопасность 4 класса. В связи с этим Главное управление по Краснодарскому краю рекомендует о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности: