– Летние каникулы – это время приключений и активного отдыха, но, вместе с тем, именно в этот период возрастает число случаев детского травматизма. Одним из ведущих медицинских центров региона, который специализируется на профилактике и лечении травм юных жителей Кубани, является Детская краевая больница . Здесь в отделении травматологии трудятся опытные хирурги, неврологи, педиатры и другие узкие специалисты, готовые оперативно оказать квалифицированную помощь ребенку с заболеванием любой степени тяжести. С начала года они помогли уже свыше 600 пациентам, – написала в соцсетях вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.
Заместитель главы региона отметила, что проводить качественное лечение врачам позволяет современное оборудование – артроскопическое и эндоскопическое, аппараты УЗИ, МРТ, КТ, рентгенологические установки последнего поколения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Как добавила Анна Минькова, в регионе продолжают оснащать медицинские учреждения современной техникой. В 2025 году в рамках национального проекта «Семья» в два краевых перинатальных центра Краснодара поступит более 140 единиц оборудования.