Работу по методической поддержке органов власти по работе с госпабликами осуществляет краевой департамент информатизации и связи совместно с Центром управления регионом. На официальных страницах ведомства в соцсетях рассказали о крупнейшей в России конференции "Цифровая индустрия промышленной России".
На 10-м юбилейном форуме в Нижнем Новгороде участники презентуют передовые технологические решения, обмениваются лучшими практиками и запускают новые инициативы. В конференции принимают участие председатель правительства РФ Михаил Мишустин, первый вице-премьер Денис Мантуров, вице-премьер Дмитрий Григоренко, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. Вопросы цифровой трансформации ключевых отраслей экономики обсудят руководители федеральных и региональных ведомств, крупного и среднего бизнеса, представители научного сообщества.
Также Краснодарский край принимает участие в "Неделе российского ритейла" в Москве. В составе кубанской делегации представители краевой власти, муниципальных образований и предприниматели. Форум открыла стратегическая сессия "Возвращение иностранных брендов в Россию: экономическая целесообразность, условия и последствия". Также участники дискуссии обсудили законопроект о "Русской полке", который вскоре будет внесен в Госдуму, и меры по регулированию маркетплейсов, куда попадает нелегальная и контрафактная продукция.
Курорты Краснодарского края презентуют на международной выставке "Путешествуй!" в Москве. Юбилейный туристический форум проведут на территории ВДНХ с 10 по 15 июня. В ключевом отраслевом мероприятии примут участие несколько тысяч представителей из 89 субъектов России. В рамках масштабной фестивальной экспозиции в этом году на стенде Кубани представят туристический потенциал края и предложат гостям разнообразные варианты отдыха на территории региона.