Температура воды в Черном море почти повсеместно составляет 19 градусов. Азовское море прогрелось до 22 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
— На Черноморском побережье температура воды составляет уже 19 градусов практически повсеместно: в Туапсе, Геленджике, Сочи — 19, в Анапе — 20. Вода в Азовском море, в Ейске, составляет 22 градуса. Можно ожидать, что в середине месяца вода на Черноморском побережье достигнет 21-22 градусов и купальный сезон будет открыт, — отметил Роман Вильфанд.
По словам метеоролога, в акваториях Крыма по-прежнему невысокая температура воды, там отмечается 16-17 градусов.
По данным краевого гидрометцентра, сегодня жара на Кубани начнет усиливаться. Днем 8 и 9 июня воздух прогреется до +35 градусов, местами в северной половине края до +37, в юго-восточных предгорных районах от +27 до +32, в горах – от +18 до +23.
На Черноморском побережье синоптики прогнозируют усиление ветра. На участке Джубга-Магри его порывы будут достигать 7-12 метров в секунду, в районе Новороссийска временами – до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха 8 и 9 июня на участке от Анапы до Магри составит – от +26 до +31.