Самолеты тактической авиации ВСУ находились на атакованном аэродроме.
Российские военнослужащие нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по одному из аэродромов ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
В нем базировались самолеты тактической авиации. Аэродром находился в районе Дубно Ровенской области.
– Это один из ответных ударов на совершенные киевским режимом террористические атаки по российским военным аэродромам, – отметили в оборонном ведомстве.
Напомним, силы Черноморского флота уничтожили два безэкипажных катера в Черном море. Об этом сообщило Минобороны РФ в ежедневной сводке о ходе специальной военной операции.
– Силами Черноморского флота уничтожены два безэкипажных катера, – говорится в сообщении оборонного ведомства.
Силы противовоздушной обороны России, в свою очередь, уничтожили более 200 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по состоянию на 9 июня. Об этом также сообщили в Минобороны РФ.