В Туапсе откроется пункт сбора помощи для бездомных животных. Он начнет работать с 14 июня и будет расположен по адресу: ул. Морской бульвар, 7. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского округа.
Отмечается, что пункт будет функционировать по определенным дням в период с 11:00 до 17:00. Каждый желающий сможет принести в пункт корм, а также средства по уходу за животными. Также жители и гости Туапсинского округа смогут внести вклад в проведение для животных необходимых ветеринарных процедур.
– Параллельно будет проходить и выставка-пристройство. Организаторы пункта – местные зооволонтёры. Куратор группы «Лапа помощи» Марина Биткина выразила благодарность администрации Туапсинского округа за поддержку волонтерской инициативы и выделение места для её реализации, – сообщили в муниципальной администрации.
Напомним, в Туапсе регулярно проходят выставки для бездомных животных при участии администрации и местного волонтерского объединения. Только за два благотворительных мероприятия в муниципалитете смогли обрести дом более 30 собак и кошек.