С 12 июня столицу Чеченской республики и город-курорт Сочи впервые свяжет беспересадочная группа вагонов, которая станет курсировать по маршруту Грозный - Адлер. Состав будет ходить два раза в неделю до конца лета, сообщили в пресс-службе СКЖД.
Из Грозного беспересадочная группа вагонов станет отправляться как самостоятельный поезд в 15.00 по четвергам и воскресеньям. Затем на станции Гудермес их включат в состав поезда Махачкала - Адлер.
В пути следования предусмотрены остановки на станциях Гудермес, Минеральные Воды, Армавир, Туапсе, Сочи и ряде других. На конечную станцию поезд прибудет в 13.37 на следующий день после отправления.
Из Адлера в Грозный в первый рейс беспересадочная группа вагонов отправиться 13 июня в 18.16 также в составе поезда Адлер - Махачкала, далее рейсы будут отправляться каждый понедельник и пятницу. От станции Гудермес до столицы Чеченской Республики вагоны пойдут самостоятельным поездом. Прибывать в Грозный они будут в 17.15 на следующий день после отправления.
В состав включены купейные и плацкартные вагоны, оборудованные всем необходимым для комфортного путешествия, включая кондиционеры и биотуалеты. Продажа проездных документов в беспересадочные вагоны Грозный - Адлер уже открыта.