Кубанские Новости

В трех станицах Калининского района ремонтируют теплосети

В трех станицах Калининского района ремонтируют теплосети
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы в станицах Калининской, Новониколаевской и Андреевской проводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

– Всего предстоит заменить участки трубопровода общей протяженностью 2,8 километра. Работы уже выполнены на 80%. Идет подготовка к гидравлическим испытаниям, после опрессовки на трубы нанесут теплоизоляционный материал. Завершат ремонт к началу сентября, – рассказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

Так, в станице Андреевской приводят в порядок участок от котельной до здания школы – 670 метров, в Новониколаевской обновят 845 метров теплотрассы. В Калининской – заменят трубопровод протяженностью более 1,2 км от котельной до переулка Юбилейного, этот участок обеспечивает теплоснабжение ряда домов и медицинского учреждения, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Всего в рамках нацпроекта за три года на модернизацию жилищно-коммунальной отрасли в Краснодарском крае направят около 8 млрд рублей, из них 4,1 млрд рублей из федерального бюджета, 3,8 млрд рублей – из регионального.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies