Проезда по Крымскому мосту вечером 12 июня ожидают 70 автомобилей. Все они стоят со стороны Керчи. Об этом сообщает Telegram-канал-канал «Крымский мост: оперативная информация», созданный для удобства автотуристов.
- Со стороны Тамани очереди перед пунктом досмотра нет. В очереди со стороны Керчи находится 70 транспортных средств, - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что пробка уменьшается. Еще час назад проезда по Крымскому мосту ожидали 120 автомобилистов.
Напомним, 1 мая на досмотровом пункте Крымского моста со стороны Кубани было зафиксировано рекордное число желающих провести праздники на полуострове. К 11.00 на досмотр проехало более трех тысяч автомобилей, это в 2,5 раза больше, чем в этот же день годом ранее.
В Минтрансе РФ рассказали о правилах досмотра и проезда по Крымскому мосту. В федеральном ведомстве напомнили, что в Крым есть альтернативный сухопутный маршрут - через Мариуполь и Мелитополь.