В настоящее время установлено, что ребенок с помощью свободного доступа упал в проем между несущей конструкцией пола второго этажа и внешнего остекления здания, отчего получил повреждения в виде ушиба головного мозга. В результате полученной травмы мальчик скончался в реанимационном отделении городской больницы.
- Прокуратурой также организована проверка причин и условий, способствующих этому пришествию, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.
По предварительным данным, в здании торгового комплекса ребенок находился в сопровождении матери и бабушки. Семья прибыла на территорию города на отдых из города Южно-Сахалинска. На профилактических видах учета не состояла.
СК возбудил уголовное дело.
Как сообщалось ранее, 16 июня 2025 года мальчик, находясь с мамой и бабушкой на втором этаже одного из гипермаркетов, упал в пространство между несущей конструкцией пола и внешним остеклением. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался в больнице.
По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина руководителем СУ по Краснодарскому краю Андреем Масловым будет представлен доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах.