Кубанские Новости

Полицейские нашли школьниц, осквернивших мемориал на Кубани в День России

Полицейские нашли школьниц, осквернивших мемориал на Кубани в День России
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Установлены подростки, осквернившие мемориал в Славянском районе.

13 июня в полицию обратился местный житель и сообщил, что в станице Петровской возле памятника «Погибшим воинам 1941-1945 годов» на улице Чапаева неизвестные девушки вырывают и разбрасывают цветы. Правоохранители оперативно установили «вредителей», ими оказались местные жительницы 13 и 14 лет.

- Установлено, что в День России, 12 июня, подростки находились около памятника, и, по необъяснимым причинам, стали вырывать цветы из клумбы и разбрасывать их на мемориале, - сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

С родителями и девочками проведена профилактическая работа, решается вопрос о постановке на профилактический учет. Проверка продолжается.

По информации пресс-службы администрации муниципалитета, на данный момент семьи подростков помыли памятник, заказали за свой счет цветы, такие же, как были ими сорваны, и вечером того же дня высадили в палисаднике на мемориале.

В мае полиция нашла школьниц, осквернивших Вечный огонь в селе Мысхако Новороссийска. Ими оказались подростки 13 и 15 лет. Материалы проверки направлены в следственные органы.

В апреле сотрудники полиции установили личность девушки, которая прикуривала сигарету от пламени Вечного огня на мемориале «Горка героев».


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies