Непогода снова надвигается на Краснодарский край. Мощные ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 метров в секунду продолжат терзать регион 23 июня, ночью и утром 24 июня. Действует штормовое предупреждение.
- По данным Краснодарского гидрометцентра, в течение суток 23 июня, а также ночью и утром 24 июня местами в Краснодарском крае (исключая муниципальное образование г. Сочи - зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20-23 метров в секунду, - говорится в сообщении Центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.
Уточняется, что утром, днем и вечером 23 июня в отдельных районах ожидается очень сильный дождь и сильный ливень категории опасного явления.
Вода в реках может подняться в Абинском, Северском, Крымском районах и Горячем Ключе, а также на побережье Черного моря.
На участке от Анапы до Магри сохраняется опасность формирования смерчей над морем (ОЯ).