Кубанские Новости

2,7 млн пачек немаркированных сигарет и 500 тонн табака изъято в подпольных цехах на Кубани

2,7 млн пачек немаркированных сигарет и 500 тонн табака изъято в подпольных цехах на Кубани
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Цехи располагались в складских помещениях в Краснодаре, станицах Васюринской и Роговской.

Полицейские совместно с коллегами из УФСБ России по региону пресекли деятельность крупных производств полного цикла по изготовлению контрафактной табачной продукции. Цехи располагались в складских помещениях в Краснодаре, станицах Васюринской и Роговской.

- Изъято свыше 500 тонн табака, более 2,7 млн пачек немаркированных сигарет и 11 станков для их производства, поддельные акцизные марки, фильтры и бумага для сигарет и упаковка с указанием известных торговых марок. Предварительно, стоимость изъятого превышает миллиард рублей, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В настоящее время установлены собственники и арендаторы помещений, в которых обнаружено подпольное производство. Проводится проверка.

Напомним, ранее сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицией выявили и пресекли работу подпольного цеха по производству никотиносодержащих жидкостей для наполнения электронных курительных устройств. Готовый товар доставляли на арендованные склады, после чего отправляли в торговые точки для розничной продажи.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies