Кубанские Новости

Cartier, BVLGARI, HERMES: у россиянки в аэропорту Сочи нашли контрабандные украшения из Дубая

Cartier, BVLGARI, HERMES: у россиянки в аэропорту Сочи нашли контрабандные украшения из Дубая
Фото: ФТС
Контрабанду драгоценностей на 32 млн рублей из Дубая пресекли сочинские таможенники.

Украшения нашли у 34-летней россиянки в ходе таможенного контроля. Женщина шла через «зеленый» коридор и отрицала наличие при себе подлежащих декларированию товаров. Однако в ее ручной клади находилось множество пустых коробок от ювелирных изделий иностранных брендов.

В куртке, оставленной в тележке для багажа, оказался пакет с серьгами, цепочками, браслетами и колье из металлов желтого и белого цветов со вставками и без них с гравировками Cartier, BVLGARI, HERMES и др. А во время личного досмотра пассажирки таможенники обнаружили ограненный камень, который гона прятала в надетом носке.

Пассажирка пояснила, что драгоценности купила на рынке в Дубае и не помнит их стоимость. Камень ей подарил продавец, а коробки попросили перевезти неизвестные.

- Экспертиза установила, что ювелирные изделия изготовлены из сплава золота 750 пробы и содержат вставки из бриллиантов, оникса, перламутра и сердолика. Ограненный камень является природным алмазом весом 2 карата, - сообщается в Telegram-канале ФТС.

По факту контрабанды стратегически важных товаров возбуждено уголовное дело.

Мероприятия проводились совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю.

Ранее при проведении таможенного контроля авиарейса Сочи - Стамбул сотрудники таможни остановили мужчину, который следовал по «зеленому» коридору. Пассажирскую декларацию он не заполнял. Как выяснилось, мужчина перевозит наличные деньги в иностранной и российской валюте. При осмотре личных вещей в его в портмоне были выявлены 9 900 долларов США и 195 тыс. российских рублей.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies