На исполнение судебным приставам Ейска поступил исполнительный лист о запрете эксплуатации незавершенного строительства жилого дома, расположенного по улице Мира. Площадь застройки - 334 кв. м. По данным Ростехинвентаризации, объект не введен в эксплуатацию с 2009 года.
Использование недостроенных зданий без разрешения нарушает Градостроительный кодекс РФ и может создать угрозу безопасности людей. Однако, несмотря на запрет, в помещении эксплуатировались пивной магазин, студия автостиля и помещение для автотюнинга.
- Сотрудники Федеральной службы судебных приставов выехали на объект и вручили собственнику документы о запрете эксплуатации объекта. Они опечатали помещение, а также отключили подачу света и водоснабжения, - сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.
Для продолжения эксплуатации застройщику необходимо достроить объект, пройти все необходимые проверки и получить официальное разрешение на ввод в эксплуатацию.
Ранее приставы приостановили торговлю на одном из рынков Анапы.