Кубанские Новости

КубГУ вошел в рейтинг российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в сфере экономики и финансов

КубГУ вошел в рейтинг российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в сфере экономики и финансов
Фото: Михаил Ступин
SuperJob представил рейтинг вузов страны по уровню зарплат выпускников 2019–2024 годов, работающих в сфере экономики и финансов.

Кубанский государственный университет поднялся сразу на две позиции и занял 13-е место в рейтинге. Средняя зарплата выпускников экономических и финансовых специальностей КубГУ выросла на 15 тыс. рублей и достигла 105 тыс. рублей в месяц. При этом 76% специалистов продолжают работать в Краснодаре после завершения учебы.

Возглавил список Московский государственный институт международных отношений МИД РФ, выпускники которого в первые пять лет после окончания вуза зарабатывают в среднем 200 тыс. рублей, за год их зарплаты выросли на 20 тыс. рублей.

На второй строчке — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», со средней зарплатой выпускников в 190 тыс. рублей, за год она увеличилась на 15 тыс. С третьего на второе место переместился Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Выпускники МГУ за год стали в среднем зарабатывать на 30 тыс. рублей больше.

Замкнул тройку лидеров Финансовый университет при Правительстве РФ: средний заработок его выпускников в первые пять лет после окончания вуза достиг 180 тыс. рублей в месяц (+25 000 рублей).

Всего в рейтинг экономических вузов вошли 57 государственных вузов из 40 городов. В исследовании принимали участие государственные вузы: классические и профильные экономические университеты.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies