Кубанские Новости
Общество
Ангелина Егоян

Казахстанский Kazunion сократил полеты из Москвы в Катар

Казахстанский Kazunion сократил полеты из Москвы в Катар
В два раза уменьшилось количество рейсов в Катар
Фото: freepik.com
Чтобы пассажиры путешествовали в безопасности, авиакомпаниям приходится изменять маршруты рейсов.

Туристические операторы вынуждены менять свои полетные программы из-за конфликта на Ближнем Востоке. Это же привело и к тому, что казахстанский Kazunion в два раза сократил полеты из Москвы в Катар.

Ранее чартер регулярно летал 2 раза в неделю — вторник и пятница. Однако с 13 июня маршрут стал более длинным, ведь теперь требуется облетать территорию Ирана. Самолет не может находиться в воздухе столько времени без дозаправки, поэтому ему придется делать остановку в Самаре.

Конечно же, она создает значительные неудобства для путешественников. Поэтому Boeing 737 было также решено заменить на Airbus A330. Таким образом, количество мест стало в два раза больше. Это привело к изменениям в частоте вылета — теперь в Катар рейсы будут вести только по пятницам.

Почти 150 туристов в этот вторник должны были лететь из Дохи в Москву. Однако, до 27 июня они вынужденно остаются в Катаре. Туроператор позаботился о том, чтобы всем туристам предоставили на этот период жилье с питанием по системе Full Board.

Также перевозчик вынужденно изменил сроки путешествия для тех, кто должен был вылететь из Москвы 1 июля. Но дальнейшие планы пока неизвестны. Если в ближайшее время воздушное пространство стабилизируется, то есть большая вероятность того, что авиакомпания вернется к прежнему расписанию.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies