Новых выбросов мазута 27 июня на побережье Анапы не обнаружено. Такую информацию сообщили муниципальные команды по результатам утреннего мониторинга береговой полосы. На фото - работы по очистке Центрального пляжа Анапы. Об этом сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.
В прибрежных зонах города-курорта Анапы и Темрюкского района сводная водолазная группировка ежедневно собирает мазут со дна Черного моря: совершено 8 518 спусков; с помощью телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов обследовано более 7,4 тыс. квадратных метров дна; собрано свыше 500 тонн отходов.
В Краснодарском крае обследовано 325 километров берега, определены 19 участков сбора нефтепродуктов общей протяженностью свыше 287 километров, собрано с берега более 164 тыс. тонн загрязненного песка, грунта и гальки.
Как сообщалось ранее, в Анапе остаются закрытыми для посещения все пляжи – их 141.Также запрещено купание в море. В Темрюкском районе это касается девяти пляжей и территории от поселка Веселовка до Крымского моста.