Более 3 млн 400 тысяч гостей принял Сочи с начала года, сейчас на курорте одновременно отдыхают около 170 тысяч туристов – они обеспечили более чем 80-процентную заполняемость отелей и гостиниц пляжного Сочи и 70-процентную – горного кластера курорта. Об этом сообщили в сочинской администрации.
Согласно прогнозам, пик турпотока в Сочи придется на июль-август. Для комфорта гостей города и местных жителей в летний сезон на курорте усиливают меры безопасности. В частности, в Сочи повышают контроль за санобработкой и порядком в общественных местах. Помогают делать город безопасным: сотрудники полиции, а также работники Росгвардии, казачества и представители народных дружин.
Ранее сообщалось, что у морпорта Сочи появится единый стандарт внешнего вида сотрудников и официальная система расчетов. Арендаторы судов объединяются в ассоциацию, деятельность которой позволит повысить безопасность и комфорт туристов на воде. Об этом сообщал в своем телеграм-канале глава города-курорта Андрей Прошунин.