Кубанские Новости

Восемь беспилотников уничтожили ночью над Краснодарским краем, Черным и Азовским морями

Восемь беспилотников уничтожили ночью над Краснодарским краем, Черным и Азовским морями
Фото: Минобороны РФ/архив
Всего в ночь на 28 июня силы ПВО сбили 31 украинский дрон.

С 23.30 мск 27 июня до 06.45 мск 28 июня дежурными средствами противовоздушной обороны перехвачен и уничтожен 31 украинский беспилотник самолетного типа. Об этом сообщает Министерство обороны РФ в своем Telegram-канале.

Один беспилотник сбили над Краснодарским краем, пять дронов уничтожили над Черным морем, два – над Азовским.

Кроме того, девять БПЛА ВСУ сбили над Крымом, шесть – над Брянской областью, пять – над Смоленской, по одному – над Орловской, Белгородской и Калужской областями.

Ранее в Оперштабе Кубани рассказали, что с начала июня при поступлении сигнала «Беспилотная опасность» в Краснодарском крае ограничивают работу мобильного интернета. Это связано с увеличением количества атак беспилотников по стране. Ограничения позволяют минимизировать риски для жителей региона и объектов критической инфраструктуры. При устранении угрозы атаки БПЛА, операторы связи восстанавливают полноценную работу мобильного интернета.

«Кубанские новости» ранее сообщали, что делать в случае атаки беспилотников. Запрещено снимать БПЛА и работу системы ПВО.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies