Кубанские Новости

Более тысячи тонн загрязненного песка вывезли за день с площадки в х. Воскресенском Анапы

Более тысячи тонн загрязненного песка вывезли за день с площадки в х. Воскресенском Анапы
Фото: t.me/opershtab23
Работы по вывозу загрязненного нефтепродуктами песка ведутся без выходных.

Более тысяч тонн замазученного песка вывезено 3 июля с площадки временного накопления в хуторе Воскресенском Анапы. Об этом сообщил Оперштаб Краснодарского края, опубликовав актуальные кадры.

- В течение дня с площадки временного накопления вывезли 1010 тонн: 456 тонн направили на полигон ООО «Терра-Н» в Новороссийск, 554 тонны наиболее загрязненного мазутом песка - на утилизацию в ООО «Биопотенциал», - говорится в публикации.

В настоящее время на площадке остается около 21 тыс тонн. Работы ведутся круглосуточно без выходных.

Замазученный песок с площадки временного накопления в х. Воскресенском Анапы вывезут до середины июля. Площадка продолжит работать до ликвидации ЧС - ее задействуют, если произойдут повторные выбросы и понадобится быстро убрать загрязненный грунт с берега.

Напомним, в Анапе остаются закрытыми для посещения все пляжи - их 141.Также запрещено купание в море. В Темрюкском районе это касается девяти пляжей и территории от поселка Веселовка до Крымского моста.

Ранее сообщалось, что письменное информирование туристов о запрете купания и закрытых пляжах проводится в гостиницах, отелях, санаториях Анапы и Темрюкского района. Соответствующий документ гости подписывают при заселении.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies