Пожар в павильоне с пиротехническими изделиями устранили в Красноармейском районе Кубани 4 июля. Сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую службу Красноармейского пожарно-спасательного гарнизона в 10:50, уже к 10:55 сотрудники пожарной службы прибыли на место для устранения последствий происшествия.
Инцидент произошел на 17-м километре трассы А-289. Именно там базируется торговый павильон с салютами. Огонь распространился на площади 400 кв. метров. Локализовали пожар в 11:31 по мск, а полностью ликвидировали – в 13:38 по мск.
Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара участвовали 17 человек личного состава и 5 единиц техники МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, 4 июля в Краснодарском крае также произошел пожар по улице Демуса в Краснодаре. Огонь был замечен около 05:00 в промзоне, прибывшие на место подразделения МЧС установили, что огнем охвачено сооружение промышленно-пропарочной станции на площади 150 квадратов. Спустя час возгорание локализовали на площади 600 квадратных метров, а по истечении еще получаса ликвидировали открытое горение.