Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Попробовав однажды такой пирог со сливами, вы его никогда не забудете - будете печь каждую неделю, пока не закончится сезон фруктов

Попробовав однажды такой пирог со сливами, вы его никогда не забудете - будете печь каждую неделю, пока не закончится сезон фруктов
Если любите сливы, то можно положить их больше, чем в рецепте.
Фото: pxhere.com
Пирог получится вкуснее, если начинку присыпать корицей и ванильным сахаром - это раскроет аромат слив.

Именно таким пирогом я и влюбила в себя своего мужа. Оказалось, из всех фруктов он больше всего любит именно сливы. Пеку с тех пор каждую неделю летом. Да и зимой - из замороженных или чернослива. Нравится всем.

Ингредиенты:

Тесто:

  • Мука - 150 г

  • Сахар - 120 г

  • Сливочное масло - 120 г

  • Сметана - 100 г

  • Крахмал кукурузный - 50 г

  • Яйцо - 2 шт.

  • Разрыхлитель - 8 г

  • Корица - 1 ч. л.

  • Соль - по вкусу

  • Ванилин - по вкусу

Начинка:

  • Слива - 500 г

Процесс приготовления:

В миске взбейте масло комнатной температуры, сахар, ванилин и соль. лучше это делать миксером, но можно и вручную - кому как нравится. Поочередно вводите яйца по одному. Также постепенно добавляйте сметану, не прекращая взбивать.

Во другой чашке соедините крахмал, муку, корицу и разрыхлитель. Взбейте все венчиком. Затем соедините взбитую массу с сухими ингредиентами. Перемешайте все миксером до однородности.

Форму для запекания смажьте маргарином или маслом. Выложите тесто и разровняйте верх лопаткой. Сверху выложите дольки слив. Можно даже постараться выложить в виде какого-нибудь рисунка.

Пирог выпекайте в духовке, разогретой до 170-180 градусов примерно 30-40 минут. Проверяем на сухую шпажку. Приятного чаепития!

Ранее мы рассказывали, как испечь шоколадные печенья с апельсиновой цедрой.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies