ДТП произошло ночью 6 июля неподалеку от поселка Подлесного.
Неизвестный водитель сбил насмерть самку европейского оленя на трассе А-289 неподалеку от поселка Подлесного в Красноармейском районе. ДТП произошло ночью 6 июля. Об этом сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов Краснодарского края.
- Личность водителя пока не установлена, однако сотрудники МВД приняли заявление для проведения проверки и установления виновника ДТП, - говорится в сообщении регионального ведомства.
Уточняется, что это десятый подобный инцидент на территории Краснодарского края с начала 2025 года.
- Ответственность за гибель животного лежит не только на гражданско-правовом уровне, но и предусматривает возможность административной и даже уголовной ответственности, - добавили в краевом минприроды.
Напомним в 2024 году суд лишил прав водителя, сбившего оленя в Краснодарском крае. Известно, что 21-летний житель Кубани за рулем ВАЗ-2115 на автодороге Гулькевичи - Новоукраинское - Шевченко 21 августа сбил животное, после чего уехал с места совершения ДТП.