Кубанские Новости

В Оперштабе заявили, что гибель птиц на пляже Анапы не связана с вирусными заболеваниями

В Оперштабе заявили, что гибель птиц на пляже Анапы не связана с вирусными заболеваниями
Фото: Ольга Волошина

Также птицы не были загрязненные нефтепродуктами.

Ранее в местных пабликах сообщили, что на анапском пляже от Тургеневского спуска до лестницы 200 ступеней обнаружили около 10 погибших бакланов.

- Гибель птиц на черноморском побережье в Анапе не связана с вирусными заболеваниями. Такое заключение дали специалисты департамента ветеринарии Краснодарского края по результатам проведенных исследований павшей птицы, - сообщает краевой Оперштаб в своем Telegram-канале.

Отмечается, что отрицательные пробы исключают наличие опасных и карантинных заболеваний в организмах птиц. Также собранные трупы не были загрязнены нефтепродуктами.

- Вся погибшая птица, после проведения исследований, утилизирована в соответствии с требованиями действующего законодательства, - говорится в сообщении.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies