Кубанские Новости

Оперштаб Кубани назвал фейком информацию о выплатах работникам сельского хозяйства за отказ от контракта с Минобороны

Оперштаб Кубани назвал фейком информацию о выплатах работникам сельского хозяйства за отказ от контракта с Минобороны
Фото: t.me/opershtab23

Электронная рассылка с приказом-подделкой пришла предприятиям сельскохозяйственной сферы Краснодарского края и администраторам телеграм-каналов.

Сельхозпредприятиям Краснодарского края на электронную почту пришла рассылка, якобы профильное региональное министерство предоставляет ежемесячные выплаты сотрудникам за добровольный отказ от подписания контракта с Минобороны РФ на период не менее 12 месяцев. В Оперштабе Кубани информацию назвали фейком, а документ – подделкой.

- Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края не подписывало и не публиковало подобного рода документ. Да и в целом, минсельхоз региона никаких подобных государственных выплат работникам сферы вводить не имеет права и, соответственно, никаких доплат ни по каким направлениям никогда не вводило. Не говоря уже о невозможности указанной в фальшивом документе формулировки. В структуре минсельхоза Кубани нет отдела по работе со СМИ, - говорится в сообщении Оперштаба. - В первом пункте указана отсылочная норма на федеральный закон от 27 июня 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Правильная дата регистрации этого закона – 27 июля 2010 года. Он размещен во всех открытых базах нормативных правовых актов РФ. Подобная грубая ошибка невозможна для нормативных документов.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies