Кубанские Новости

Число отравившихся морепродуктами в Майкопе выросло до 45

Число отравившихся морепродуктами в Майкопе выросло до 45
Фото: Михаил Ступин

С 32 до 45 выросло количество людей, которые почувствовали недомогание после употребления морепродуктов в одном из кафе города.

Ранее в республиканском минздраве сообщили, что 8 и 9 июля в инфекционную больницу Майкопа поступило 32 пациента с диагнозом кишечная инфекция, среди них семеро детей. Все они употребляли морепродукты в одном из заведений общепита. У всех выявили сальмонеллез. Тяжелых пациентов среди пострадавших нет, все получают необходимое лечение.

- С момента выявления инфекции за медицинской помощью обратились 45 пациентов. Восемь человек от госпитализации отказались, два пациента с положительной динамикой покинули стационар, - сообщает минздрава Адыгеи.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время 35 пациентов продолжают получать необходимое лечение и находятся под контролем специалистов.

- Все с положительной динамикой. Тяжелых пациентов нет, - добавили в минздраве.

Ранее глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту массового отравления людей.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies