Инфраструктура киевского режима атакована с помощью беспилотников и оружия большой дальности воздушного базирования.
Российские военнослужащие нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины в ночь на 12 июля, сообщило Минобороны РФ.
Поражены производства во Львове, Харькове и Луцке. Кроме того, в ночь на 12 июля российские военнослужащие также поразили инфраструктуру военного аэродрома Украины.
– Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены, – говорится в сообщении оборонного ведомства.
Напомним, еще шесть групповых ударов было нанесено по объектам военной инфраструктуры Украины в период с 5 по 11 июля.
Поражены предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, энергетические объекты, военные аэродромы, места сборки и хранения ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и безэкипажных катеров, а также арсеналы, склады горючего и военно-технического имущества противника, территориальные центры комплектования ВСУ, а также пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.