Модернизацию тепловых сетей поводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Теплосети в Новокубанске обновляют в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.
– Работы на трех изношенных участках инженерных сетей начались во втором квартале 2025 года. В настоящее время в полном объеме выполнен капитальный ремонт участка теплосетей протяженностью 360 метров в микрорайоне «Сахарный». Работы по восстановлению теплосетей на двух других участках, суммарной протяженностью около пяти километров, продолжаются. Окончание работ, согласно графику, запланировано начало сентября, – цитирует пресс-служба врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.
Обновляют теплосети по нацпроекту и в станице Выселки. В северной ее части ведется капитальный ремонт участка протяженностью около двух километров. Завезен материал для ведения всего комплекса работ, специалисты уже приступили к монтажу нового трубопровода. После модернизации стабильным теплоснабжением будут обеспечены два социальных объекта – детский сад и спортивное учреждение, а также жители 14 многоквартирных домов
А в Красноармейском районе модернизируют систему водоотведения. Процент износа существующего напорного коллектора в станице Полтавской очень высокий, его пропускная способность значительно сократилась, при этом возросла вероятность порывов, возникновения аварийных остановок КНС. Наиболее изношенные участки по улицам Кубанской и Полевой общей протяженностью около девяти километров будут заменены.