Кубанские Новости

Поехав на Майорку можно посетить множество праздников

Поехав на Майорку можно посетить множество праздников
На Майорке проходят битвы виноградом.
Фото: freepik.com

Здесь люди веселятся круглый год.

Многие туристы собираются ехать на Майорку. Она ассоциируется не только с пляжами и солнцем, но еще и множеством праздников. Здесь люди веселятся в течении всего года: каждый месяц проходят различные шествия, ярмарки и фестивали. Местные празднуют даже цветение миндаля, день петрушки и сбор винограда, кроме Нового года и Рождества. Есть список мероприятий, которые стоит посетить на данном острове туристам.

В январе можно приехать, чтобы побывать на Сан-Антонио и Сан-Себастьяне. Это уличные гуляния, на которых местные запускают фейерверки, разжигают костры и лакомятся уличной едой. В следующем месяце туристов же ожидает цветение миндаля, а также ярмарка, где выставляют множество угощений и различные товары ручной работы.

И только весной на Майорке немного спокойнее. В пасхальную неделю проходят религиозные процессии в полной тишине.

Летом туристы могут посетить в ночь пляжи Сан-Хуана. Там будут разожжены костры, люди смогут искупаться в море, а местные играют на барабанах. В августе будут проходить театральные представления и шествия.

Осень славится винным фестивалем, который проходит в Биниссалеме. В этот момент проводят уличные гулянья, а самое интересное — можно поучаствовать в настоящей битве виноградом. А в октябре насладиться сладостями и посмотреть на рукоделия местных ремесленников.

Самая крупнейшая сельская ярмарка Dijous Bo проходит в Инке в ноябре. А 31 декабря — один из старейших праздников всей Европы, его празднуют в Пальме в честь освобождения города от мавров.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies